Gebetsräume

In Kirchen, Schulen, Zuhause, Gefängnissen, Universitäten, Zelten und Festivals überall auf der Welt, begegnen Tausende von Menschen Jesus im Gebet ...

Was ist ein Gebetsraum?
24-7 Gebetsräume helfen Menschen, beten zu lernen, indem sie beten. Es ist ein Ort um gemeinsam oder alleine Gottes Angesicht zu suchen. Jeder Raum kann in einen Gebetsraum verwandelt werden.

Wie helfen wir?
Wir bieten Unterstützung und Ressourcen an, um deinen eigenen Gebetsraum zu starten. Registriere deinen Gebetsraum und erhalte so spezifische Ressourcen, welche dir beim Start helfen werden.

Im 2019 werden alle Gebetsräume über PRAY 19 registriert.

Gebetskarte

Agenda Gebetswochen

Bern

Bargen - Pfingstgemeinde Bargen

17.03. - 24.03.2019
Kontakt: Morena Beyeler // morenabeyeler@bluewin.ch
Ort: Murtenstrasse 27 // 3282 Bargen
Bern

Lyss - Connect - christliche Gemeinschaft Seeland

17.03. - 24.03.2019
Kontakt: Edith Gerber // gerbers@gmx.de
Ort: Hohfuhrenweg 4 // 3250 Lyss
Aargau

Schöftland - Chrischona Schöftland-Rued

31.03. - 07.04.2019
Kontakt: Daniel Gloor // daniel.gloor@chrischona.ch
Ort: Bahnhofstrasse 14 // 5040 Schöftland
Bern

Adelboden - GfC Engstligtal

31.03. - 07.04.2019
Wir schliessen uns mit unseren Nachbargemeinde zusammen und teilen unter uns tageweise auf.
Ziel ist, dass sich die Beter auch zum Motivationsaustausch treffen.
Kontakt: Jakob Hari // jakob.hari@gfc.ch
Ort: Bellevuestrasse 3 // 3715 Adelboden
Zürich

Turbenthal - Chrischona Wila und EMK Turbenthal

07.04. - 14.04.2019
Gemeinsame Gebetswoche der EMK Turbenthal und Chrischona Wila. Dieses Jahr im Jugendraum der EMK Turbenthal.
Kontakt: David Bach // david.bach@chrischona.ch
Ort: Tösstalstrasse 68 // 8488 Turbenthal
Zürich

Flaach - reformierte Kirche Flaachtal

14.04. - 21.04.2019
Kontakt: Jacqueline Ritzmann // jacqueline.ritzmann@gmail.com
Ort: Bergstrasse 7 // 8416 Flaach
Zürich

winterthur - FEG winterthur

14.04. - 21.04.2019
wir werden von 11.4 bis 19.4 unsere erste Woche durchführen.
mit möglichkeit fürs fasten...
Es ist auch ein startschuss für mehr Gebetleben in unserem neuen Gebetsraum.
Kontakt: Simone Zimmerli // simone.zimmerli@hispeed.ch
Ort: Theaterstrasse 27 // 8400 winterthur
Bern

Biel - EGW Biel

16.06. - 23.06.2019
Kontakt: Lars Künzi // lars.kuenzi@outlook.com
Ort: Jurastrasse 43 // 2502 Biel
Bern

Biel - EGW Biel

25.08. - 01.09.2019
Einschreiben auf gebet.egw-biel.ch
Kontakt: Lars Künzi // lars.kuenzi@outlook.com
Ort: Jurastrasse 43 // 2503 Biel
Zürich

Steinmaur - ref. Kirche Steinmaur - Neerach

15.09. - 22.09.2019
Wir möchten in dieser Woche als Gemeinde Gott ganz speziell erleben. Nimm Dir dafür Zeit in Deinem Alltag und komm vorbei, es lohnt sich!
Kontakt: Miriam Zürcher // m.zuercher@refsteinmaur-neerach.ch
Ort: Schulwiesstrasse 7 // 8162 Steinmaur
Zürich

Steinmaur - ref. Kirche Steinmaur - Neerach

15.09. - 22.09.2019
Wir möchten in dieser Woche als Gemeinde Gott ganz speziell erleben. Nimm Dir dafür Zeit in Deinem Alltag und komm vorbei, es lohnt sich!
Kontakt: Miriam Zürcher // m.zuercher@refsteinmaur-neerach.ch
Ort: Schulwiesstrasse 7 // 8162 Steinmaur
Bern

Biel - EGW Biel

27.10. - 03.11.2019
Kontakt: Lars Künzi // lars.kuenzi@outlook.com
Ort: Jurastrasse 43 // 2503 Biel