Lieux de prière

Dans des églises, les écoles, les maisons, la prison, l’université, dans des tentes, et lors d’un festival, partout dans le monde, des milliers d’hommes et de femmes rencontrent Jésus, dans la prière.

Un lieu de prière, qu’est-ce que c’est ?
Le lieu de prière 24-7 est un moyen pour aider des hommes et des femmes à apprendre à prier en priant. C’est un lieu pour chercher la face de Dieu en groupe ou seul(e). Chaque lieu peut être transformé en lieu de prière.

Comment nous vous aidons

Nous vous offrons notre soutien et des ressources pour démarrer ton propre lieu de prière. Enregistre-toi sur notre site et tu recevras ainsi des ressources spécifiques qui t’aideront à te lancer.

Gebetskarte

Agenda des semaines de prière

St. Gallen

test - test

17.02. - 24.02.2019
Contact: test test // test
Lieu: test // test test
St. Gallen

test - test

17.02. - 24.02.2019
Contact: test test // luescher.michael@gmail.com
Lieu: test // test test
Schaffhausen

test - test

17.02. - 24.02.2019
Contact: test test // luescher.michael@gmail.com
Lieu: test // 9500 test
Bern

Biel - EGW Biel

24.02. - 03.03.2019
Contact: Lars Künzi // lars.kuenzi@outlook.com
Lieu: Jurastrasse 43 // 2502 Biel
Luzern

Luzern - Allianz Luzern

03.03. - 10.03.2019
Contact: Aaron Stutz // aaron.stutz@glowchurch.ch
Lieu: noch offen // 6004 Luzern
Zürich

Rümlang - Chrischona Rümlang

03.03. - 10.03.2019
Contact: Nathanja Hintze // nathanja.hintze@gmail.com
Lieu: Katzenrütistrasse 2 // 8153 Rümlang
Bern

Lyss - Connect - christliche Gemeinschaft Seeland

10.03. - 17.03.2019
Contact: Edith Gerber // gerbers@gmx.de
Lieu: Hohfuhrenweg 4 // 3250 Lyss
Bern

Bargen - Pfingstgemeinde Bargen

17.03. - 24.03.2019
Contact: Morena Beyeler // morenabeyeler@bluewin.ch
Lieu: Murtenstrasse 27 // 3282 Bargen
Bern

Lyss - Connect - christliche Gemeinschaft Seeland

17.03. - 24.03.2019
Contact: Edith Gerber // gerbers@gmx.de
Lieu: Hohfuhrenweg 4 // 3250 Lyss
Aargau

Schöftland - Chrischona Schöftland-Rued

31.03. - 07.04.2019
Contact: Daniel Gloor // daniel.gloor@chrischona.ch
Lieu: Bahnhofstrasse 14 // 5040 Schöftland
Bern

Adelboden - GfC Engstligtal

31.03. - 07.04.2019
Wir schliessen uns mit unseren Nachbargemeinde zusammen und teilen unter uns tageweise auf.
Ziel ist, dass sich die Beter auch zum Motivationsaustausch treffen.
Contact: Jakob Hari // jakob.hari@gfc.ch
Lieu: Bellevuestrasse 3 // 3715 Adelboden
Zürich

Turbenthal - Chrischona Wila und EMK Turbenthal

07.04. - 14.04.2019
Gemeinsame Gebetswoche der EMK Turbenthal und Chrischona Wila. Dieses Jahr im Jugendraum der EMK Turbenthal.
Contact: David Bach // david.bach@chrischona.ch
Lieu: Tösstalstrasse 68 // 8488 Turbenthal
Zürich

Flaach - reformierte Kirche Flaachtal

14.04. - 21.04.2019
Contact: Jacqueline Ritzmann // jacqueline.ritzmann@gmail.com
Lieu: Bergstrasse 7 // 8416 Flaach
Zürich

winterthur - FEG winterthur

14.04. - 21.04.2019
wir werden von 11.4 bis 19.4 unsere erste Woche durchführen.
mit möglichkeit fürs fasten...
Es ist auch ein startschuss für mehr Gebetleben in unserem neuen Gebetsraum.
Contact: Simone Zimmerli // simone.zimmerli@hispeed.ch
Lieu: Theaterstrasse 27 // 8400 winterthur
Bern

Biel - EGW Biel

16.06. - 23.06.2019
Contact: Lars Künzi // lars.kuenzi@outlook.com
Lieu: Jurastrasse 43 // 2502 Biel
Bern

Biel - EGW Biel

25.08. - 01.09.2019
Einschreiben auf gebet.egw-biel.ch
Contact: Lars Künzi // lars.kuenzi@outlook.com
Lieu: Jurastrasse 43 // 2503 Biel
Zürich

Steinmaur - ref. Kirche Steinmaur - Neerach

15.09. - 22.09.2019
Wir möchten in dieser Woche als Gemeinde Gott ganz speziell erleben. Nimm Dir dafür Zeit in Deinem Alltag und komm vorbei, es lohnt sich!
Contact: Miriam Zürcher // m.zuercher@refsteinmaur-neerach.ch
Lieu: Schulwiesstrasse 7 // 8162 Steinmaur
Zürich

Steinmaur - ref. Kirche Steinmaur - Neerach

15.09. - 22.09.2019
Wir möchten in dieser Woche als Gemeinde Gott ganz speziell erleben. Nimm Dir dafür Zeit in Deinem Alltag und komm vorbei, es lohnt sich!
Contact: Miriam Zürcher // m.zuercher@refsteinmaur-neerach.ch
Lieu: Schulwiesstrasse 7 // 8162 Steinmaur
Bern

Biel - EGW Biel

27.10. - 03.11.2019
Contact: Lars Künzi // lars.kuenzi@outlook.com
Lieu: Jurastrasse 43 // 2503 Biel