Gebetsräume

In Kirchen, Schulen, Zuhause, Gefängnissen, Universitäten, Zelten und Festivals überall auf der Welt, begegnen Tausende von Menschen Jesus im Gebet ...

Was ist ein Gebetsraum?
24-7 Gebetsräume helfen Menschen, beten zu lernen, indem sie beten. Es ist ein Ort um gemeinsam oder alleine Gottes Angesicht zu suchen. Jeder Raum kann in einen Gebetsraum verwandelt werden.

Wie helfen wir?
Wir bieten Unterstützung und Ressourcen an, um deinen eigenen Gebetsraum zu starten. Registriere deinen Gebetsraum und erhalte so spezifische Ressourcen, welche dir beim Start helfen werden.

Gebetskarte

Agenda Gebetswochen

Bern

Spiez - CLZ Spiez

07.01. - 14.01.2018
Kontakt: Markus Bettler // markus@clzspiez.ch
Ort: Faulenbachweg 92 // 3700 Spiez
Bern

Bern-8 - Vineyard Bern

14.01. - 21.01.2018
Wir möchten das Jahr 2018 gerne mit Gebet beginnen und veranstalten deshalb im Rahmen der Allianzgebetswoche diesen Gebetsraum.
Kontakt: Debora Alder-Gasser // debora.alder-gasser@vineyard-bern.ch
Ort: Kornhausplatz 18, Postfach 828, // 3000 Bern-8
Bern

Thun - EARTH Thun

04.03. - 11.03.2018
Kontakt: Susanna Rychiger // susanna@24-7ch.ch
Ort: Venner Zyro Turm // 3600 Thun
Bern

Lyss - Connect Christliche Gemeinschaft Seeland

11.03. - 18.03.2018
Kontakt: Edith Gerber // gerbers@gmx.de
Ort: Hohfuhrenweg 4 // 3250 Lyss
Bern

Bargen - Pfimi Bargen/Aarberg

18.03. - 25.03.2018
Kontakt: Stefanie von Känel // stefanie.vonkaenel@yahoo.de
Ort: Murtenstrasse 27 // 3282 Bargen
Bern

Lyss - Connect Christliche Gemeinschaft Seeland

18.03. - 25.03.2018
Kontakt: Edith Gerber // gerbers@gmx.de
Ort: Hohfuhrenweg 4 // 3250 Lyss
Zürich

Flaach - Reformierte Kirche Flaachtal

25.03. - 01.04.2018
Wir freuen uns auf alle Besucher/innen.
Kontakt: Janine Staub // janine.staub@bluewin.ch
Ort: Bergstrasse 7 // 8416 Flaach
Zürich

Wila - Chrischona Wila

29.04. - 06.05.2018
Kontakt: David Bach // david.bach@chrischona.ch
Ort: Kugelgasse 6 // 8492 Wila
Zürich

Steinmaur - ref. Kirche Steinmaur-Neerach

16.09. - 23.09.2018
Kontakt: Miriam Zürcher // m.zuercher@steinmaur-neerach.ch
Ort: Schulwiesstrasse 7 // 8162 Steinmaur