Gebetsräume

In Kirchen, Schulen, Zuhause, Gefängnissen, Universitäten, Zelten und Festivals überall auf der Welt, begegnen Tausende von Menschen Jesus im Gebet ...

Was ist ein Gebetsraum?
24-7 Gebetsräume helfen Menschen, beten zu lernen, indem sie beten. Es ist ein Ort um gemeinsam oder alleine Gottes Angesicht zu suchen. Jeder Raum kann in einen Gebetsraum verwandelt werden.

Wie helfen wir?
Wir bieten Unterstützung und Ressourcen an, um deinen eigenen Gebetsraum zu starten. Registriere deinen Gebetsraum und erhalte so spezifische Ressourcen, welche dir beim Start helfen werden.

Gebetskarte

Agenda Gebetswochen

Basel-Stadt

Bettingen - Theologisches Seminar St. Chrischona

18.02. - 25.02.2018
Unsere Gebetswoche findet statt von Mittwoch, 21.2. 11:30 Uhr bis Mi, 28.2. 11:30 Uhr.

Anfang und Ende begehen wir mit einem öffentlichen Gottesdienst jeweils um 11:30 Uhr in der Kirche St. Chrischona.
Kontakt: Daniel Masuch // daniel.masuch@tsc.education
Ort: Chrischonarain 202 // 4126 Bettingen
Vaud

Lausanne - Eglise Evangélique Provence 24 (EEP24) - Lausanne

18.02. - 25.02.2018
Kontakt: Madeleine Müller // mmuller@eep24.ch
Ort: Av. de Provence 24 // 1007 Lausanne
Aargau

Heidelberg - Hosanna-Gemeinde Heidelberg

25.02. - 04.03.2018
Kontakt: Gregor Wirth // gemeinde@hosanna.de
Ort: Bergheimer Str. 147 // 69115 Heidelberg
Bern

Biel - EGW Biel

25.02. - 04.03.2018
Die 6te Gebetswoche, so ein Vorrecht, du bist eingeladen. Eintragen kann man sich unter http://gebet.egw-biel.ch
Kontakt: lars künzi // lars.kuenzi@outlook.com
Ort: Jurastrasse 43 // 2502 Biel
Bern

Thun - EARTH Thun

04.03. - 11.03.2018
Kontakt: Susanna Rychiger // susanna@24-7ch.ch
Ort: Venner Zyro Turm // 3600 Thun
Basel-Landschaft

Liestal - Chrischona Liestal

04.03. - 11.03.2018
Kontakt: Peter und Luise Keller // luise.keller@gmx.ch
Ort: Langhagstrasse1 // 4410 Liestal
Zürich

Rümlang - Chrischona Rümlang

04.03. - 11.03.2018
Kontakt: Nathanja Hintze // nathanja.hintze@gmail.com
Ort: Katzenrütistrasse 2 // 8153 Rümlang
Bern

Lyss - Connect Christliche Gemeinschaft Seeland

11.03. - 18.03.2018
Kontakt: Edith Gerber // gerbers@gmx.de
Ort: Hohfuhrenweg 4 // 3250 Lyss
Bern

Bargen - Pfimi Bargen/Aarberg

18.03. - 25.03.2018
Kontakt: Stefanie von Känel // stefanie.vonkaenel@yahoo.de
Ort: Murtenstrasse 27 // 3282 Bargen
Bern

Lyss - Connect Christliche Gemeinschaft Seeland

18.03. - 25.03.2018
Kontakt: Edith Gerber // gerbers@gmx.de
Ort: Hohfuhrenweg 4 // 3250 Lyss
Zürich

Rüti - Pfimi Rüti / Chrischona Rüti

18.03. - 25.03.2018
Wir wollen im Gebet gemeinsam für unsere Region und unser Land einstehen
Kontakt: Pius Bausch // bausch.pt@sunrise.ch
Ort: Neuwiesenstrasse 5 // 8630 Rüti
Aargau

Schöftland - Chrischona Schöftland-Rued

25.03. - 01.04.2018
Kontakt: Daniel Gloor // daniel.gloor@chrischona.ch
Ort: Bahnhofstrasse 14 // 5040 Schöftland
Luzern

Sursee - Chrischona Sursee

25.03. - 01.04.2018
Gebet in der Karwoche als Vorbereitung auf Ostern.
Kontakt: Christian Schmitter // christian.schmitter@chrischona.ch
Ort: Sandgruebestrasse 3 // 6210 Sursee
Zürich

Flaach - Reformierte Kirche Flaachtal

25.03. - 01.04.2018
Wir freuen uns auf alle Besucher/innen.
Kontakt: Janine Staub // janine.staub@bluewin.ch
Ort: Bergstrasse 7 // 8416 Flaach
Zürich

Wila - Chrischona Wila

29.04. - 06.05.2018
Kontakt: David Bach // david.bach@chrischona.ch
Ort: Kugelgasse 6 // 8492 Wila
St. Gallen

Wil - Evangelische Allianz Wil

20.05. - 27.05.2018
Kontakt: Michael Lüscher // luescher.michael@gmail.com
Ort: Gallusstrasse 15 // 9500 Wil
Zürich

Steinmaur - ref. Kirche Steinmaur-Neerach

16.09. - 23.09.2018
Kontakt: Miriam Zürcher // m.zuercher@steinmaur-neerach.ch
Ort: Schulwiesstrasse 7 // 8162 Steinmaur